登錄 | 注冊 微信 微博 用戶中心 需求單(0) 購物車(0)
全國熱線(投訴建議)
400-880-1437
服務時間:8:30-22:30
藥品舉報電話:12331
0 0
首頁 > 兒科 > 感冒發熱 > 美林 布洛芬混懸液 100毫升 收藏

產品編碼:1090013     批準文號:國藥準字H19991011 藥品查詢

甲類OTC 美林 布洛芬混懸液 100毫升 APP首單立減10元

用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛。

品牌:美林

廠家:上海強生制藥有限公司

上元價:
領   券:
滿119減5 滿179減10元 滿279減20元
選擇套餐
【標準品】100毫升/瓶
數量
+ -
在線支付滿79包郵 貨到付款(聯系客服建單)129元包郵
 

食品藥品舉報電話:12331

  • 正品保證
  • 專業藥師
  • 隱私包裝
  • 專業醫師
上元堂藥師微信號

買藥用藥微信問藥師

你瀏覽過的商品

【成份】本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,輔料為:預膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水檸檬酸、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水。

【包裝規格】100毫升/瓶/盒

【性狀】本品為橙色混懸液,味甜,有調味劑的芳香

【作用類別】本品為解熱鎮痛類非處方藥藥品。

【適應癥】用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛。

【用法用量】
口服,12歲以下小兒用量見下表:
年齡(歲);???????? 體重(公斤);??? 一次用量(毫升)
1-3;??????????????? 10-15;????????????? 4
4-6;??????????????? 16-21;????????????? 5?
7-9;??????????????? 22-27;????????????? 8
10-12;????????????? 28-32;????????????? 10
次數:若持續疼痛或發熱可間隔4-6小時重復用藥1次,24小時不超過4次。

【不良反應】
1、少數病人可出現惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良、胃腸道潰瘍及出血、轉氨酶升高、頭痛、頭暈、耳鳴、視力模糊、精神緊張、嗜睡、下肢水腫或體重驟增。
2、罕見皮疹、過敏性腎炎、膀胱炎、腎病綜合征、腎乳頭壞死或腎功能衰竭、支氣管痙攣。


【禁忌】
1、對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。
2、對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。

【注意事項】
1、本品為對癥治療藥,不宜長期或大量使用,用于止痛不得超過5天,用于解熱不得超過3天,癥狀不緩解,請咨詢醫師或藥師。
2、有下列情況患者慎用:支氣管哮喘、肝腎功能不全、凝血機制或血小板功能障礙(如血友病)。
3、下列情況患者應在醫師指導下使用:有消化性潰瘍史、胃腸道出血、心功能不全、高血壓。
4、1歲以下兒童應在醫師指導下使用。
5、不能同時服用其他含有解熱鎮痛藥的藥品(如某些復方抗感冒藥)。
6、如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。
7、對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。
8、本品性狀發生改變時禁止使用。
9、請將本品放在兒童不能接觸的地方。
10、兒童必須在成人監護下使用。
11、如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。
12、本品配有兒童安全蓋,其打開方式見說明書所附圖示。
13、如出現胃腸道出血或潰瘍、胸痛、氣短、無力、言語含糊等情況,應停藥并咨詢醫師。
14第一次使用本品如出現皮疹或過敏癥狀,應停藥并咨詢醫師。

【藥物相互作用】
1、本品與其他解熱、鎮痛。抗炎藥物同用時可增加胃腸道的不良反應,并可能導致潰瘍。
2、本品與肝素、雙香豆素等抗凝藥同用時,可導致凝血酶原時間延長,增加出血傾向。
3、本品與地高辛,甲氨蝶呤、口服降血糖藥物同用時,能使這些藥物的血藥濃度增高,不宜同用。
4、本品與呋塞米(呋喃苯胺酸)同用時,后者的排鈉和降壓作用減弱,與抗高血壓藥同用時,也降低后者的降壓效果。
5、如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。

【藥理作用】本品能抑制前列腺素的合成,具有解熱鎮痛及抗炎作用。

【貯藏】遮光,密閉保存。

【包裝】液體藥用塑料瓶裝,每瓶100毫升。每盒1瓶。

【有效期】暫定36個月

【執行標準】WS-341(X-311)-2001(1)

【批準文號】國藥準字H19991011


【生產廠家】上海強生制藥有限公司

【產地】上海市


GMP證書和藥檢合格報告數據正在維護中

相關推薦

龙鲤传奇